Обо мне

Моя фотография
Всем доброго времени суток! Рада, что Вы ко мне заглянули. Этот блог я завела для общения и обмена опытом с такими же любительницами (а может и любителями) сделать что-то своими руками. В настоящий момент моя страсть - скрапбукинг. Буду рада услышать Ваше мнение относительно моих работ. Ну, а если кому-то интересно - буду рада видеть Вас в рядах постоянных читателей

суббота, 31 мая 2014 г.

Урок первый "Композиция"

Вот и начались занятия в Скрапшколе.
Первый урок - "Композиция"
Посмотрела его 2 раза и, скажу честно, стало даже страшно приступать к работе...
Ты должна уже делать не просто прикладывая друг к другу разные элементы, а по правилам...
И рассматривать твою работу будут не с позиции "нравится-не нравится"...
И вроде бы все понятно, но...
В общем реально чувствую себя первоклашкой 1 сентября :-)
Как и большинство участников, я выбираю для первого задания форму "открытка"

Вот собственно что у меня получилось

А вот и скетч

Пыталась сделать не симетричный скетч, отталкиваясь от принципа "золотое сечение"... Ну а вот на сколько это получилось...
Тема? Да просто женская весенняя открытка, навеяна цветущими майскими яблонями и вишнями, в то время, как остальная природа еще не совсем проснулась...  :-)

Заодно хочу принять участие в задании "Весна за твоим окном" (за моими окнами она была именно такая), задании "Вишневый сад" и задании "Крестики-нолики" (использовала брадс внутри основного цветка, белую краску и цветы)
   

17 комментариев:

  1. Очень круто! Пряи взгляд у меня как начал двигаться вслед за веточками. А кружево это кружево или рисунок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))))) Спасибо. Это рисунок. Специально так вырезала бумагу из центра листа, чтобы оно получилось в том месте где идет ось золотого сечения

      Удалить
  2. Нежная, воздушная открыточка у вас. И кружево превосходно смотрится)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная открытка!!! Спасибо, что показали свою весну в Арт-студии "Желтый мак"! Только добавьте, пожалуйста баннер задания в свой пост.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка, ничего лишнего, всё в меру! Понравился элемент посередине: я так поняла вырезанное кружево. Лаконично и гармонично

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я не сказала, что фото с окном и цветами очень душевное! прям смотришь и чувствуешь теплый ветерок!
    п.с. Жду полный адрес и ФИО на мою почту dizakate@mail.ru, чтоб переслать АТС №3 Розы

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, очень красивая и женственная открыточка! Понравилось очень сочетание вырезанного кружева и кружевного цветка! Просто класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто и очень нежно - что придаёт особый шарм работе. Такой открытке, думаю многие будут рады.

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, мне очень понравилась открыточка. Так мастерски вы вплели в композицию вязаный цветочек, так легко и воздушно смотрятся вырубные веточки. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) Это - не вырубные веточки, это - первый опыт работы с текстурной пастой и маской :-)

      Удалить
    2. Отличное начало! Многие бы схватили и использовали имеющиеся в закромах завитки-веточки,а ты подбирала, наверняка искала варианты. Умничка!

      Удалить
  9. Нежнятинка! Бумажка просто супер и здесь как тута и была, инересное решение вязанного цветочка и тычинок!

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю не я одна, открыв эту страничку выдыхаю "Ох, какое изящество и грация"! Мне очень нравится сочетание контрастных цветов и подбор материалов! Не поняла что вы там пронумеровали на скетче. Единичкой у вас бабочка обозначена, надеюсь это не значит что вы ее за главный элемент посчитали? ;) Цветочки расположены хорошо, мы еще будем про это изучать в теме по флористике, но сейчас тоже скажу, что верхний загиб листочков нужно располагать выше, чтобы получался красивый изгиб в целом, похожий на знак доллара.
    А сейчас хочется уравновесить цветочную композицию, добавляя недостающие лепестки- цветки в прогалы см ссылку. https://lh3.googleusercontent.com/-OsnvOgL4Bhs/U5oHLjVEtMI/AAAAAAAAGa8/SJv57Cob91E/w415-h553-no/1-11.jpg
    И заголовок, перепутался с кружевом и листьями, его стило бы сделать на прозрачной кальке. Хотя если веточку поднять,как я в начале писала, то уже лучше бы смотрелось.
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь лестный отзыв :-)
      Согласна, если конец веточки приподнять к углу, то будет естественнее. Я же пыталась расположить ее "по-научному" - в аккурат по горизонтали золотого сечения :-)
      А что касается кальки... Это было первое, что я сделала :-) Сначала сделала прямоугольную надпись, потом с кончиком, как у флажка... но как-то все было не так...
      Штампик тоже не фонтан... но его уже не уберешь :-)

      Удалить
    2. Симпатичная открыточка в спокойных тонах! Оксана, вы мне написали про отзеркаливание, а теперь мне хочется отзеркалить вашу открыточку!))) Наверное, потому что угловая композиция (в левом нижнем углу) моя самая излюбленная! Считаю, что извилистые веточки должны стремиться вверх)) Поэтому, я бы поменяла местами бабочку и цветок)

      Удалить